Немного о нас

Решение о государственной регистрации при создании благотворительного фонда «Весть для тебя» было принято 10 ноября 2021 года. Запись о некоммерческой организации благотворительного фонда «Весть для тебя» внесена в единый государственный реестр юридических лиц 16 ноября 2021 года.
С этого же времени началось тесное сотрудничество с ООО Центр развития и социальных инициатив «Росток добра».
История Центра развития и социальных инициатив «Росток добра» началась в 1991 году, когда Людмила Фёдоровна Верлан в Ростовской области открыла Школу эстетического воспитания «Камертон», в которой до 2013 года работали с нормотипичными детьми  для развития и улучшения качества жизни  детей и взрослых. С 2002 года Центр переехал в Краснодар и активно проводил занятия с детьми, подростками и молодёжью по профилактической программе «Вкус настоящего счастья» в рамках отказа употребления психоактивных веществ и правонарушений. В 2009 году жизнь семьи Людмилы резко изменилась в связи с рождением внучки с ДЦП, которое стало настоящим благословением для родителей и больных детей. С 2013 года в Центре стали заниматься с детьми-инвалидами (ОВЗ) и с детьми, имеющими различные проблемы и их родителями. В августе 2023 года исполнилось 32 года Центру, из них 10 лет работы посвящены детям-инвалидам.
Для оказания поддержки и помощи больным детям из малоимущих семей в 2021 году был создан благотворительный фонд «Весть для тебя». С 2022 года открылось представительство Центра в Яблоновском.
Благодаря совместному сотрудничеству с благотворительным фондом проводятся благотворительные мероприятия и занятия на постоянной основе. За 10 лет работы с детьми ОВЗ в Центре получили помощь и развитие более 700 детей. За два года тесного сотрудничества благотворительного фонда с Центром на постоянной основе занимаются 28 детей, постоянно появляются новые подопечные.
Благодаря благотворительным программам фонда и работы Центра появились яркие результаты: не ходячий мальчик начал ходить, неконтактный ребёнок с расстройством аутического спектра стал коммуникабельным и с удовольствием занимается по предлагаемым методикам, ребёнок с синдромом Дауна с радостью осваивает игру на фортепьяно; была запущена экспериментальная программа «Преодолевая творю», улучшающая качество жизни и детей и взрослых, а так же за 8 месяцев 2023 года были проведены благотворительные акции с подарками: Рождественский спектакль, 4 цирковых представления и 2 Праздника Доброты.
18 детей с родителями имели возможность быть на благотворительном Рождественском спектакле в Январе 2023 года. Мероприятия проходили в городе Краснодар и в пгт. Яблоновский (Адыгея).
В Краснодарском Доме культуры и в Доме культуры пгт. Яблоновский прошел «Праздник доброты» для детей-инвалидов – подопечных благотворительного фонда «Весть для тебя» при поддержке Центра развития и социальных инициатив «Росток добра», их родителей и опекунов. На празднике не только провели концерт и выступление цирка для детей, но и сами юные зрители смогли поучаствовать в мероприятии. Дети и родители остались очень довольны. Мероприятия посетило свыше 60 человек. На этих мероприятиях была проведена акция доброты на которой дети написали письма и подготовили подарки солдатам для отправки в зону СВО.
При поддержке фонда для родителей еженедельно проводится программа психологической поддержки «Счастлив, несмотря на…».

One thought on “Немного о нас

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *